Непряева выиграла спринт на "Тур де Ски"

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла спринтерскую гонку классическим стилем на "Тур де Ски". Соревнование проходит в Оберстдорфе в Германии.

В финале россиянка показала результат 2 минуты 36,41 секунды. Второе место заняла шведка Юханна Хагстрем, отставшая от Непряевой на 0,32 секунды. На третьем месте расположилась Йоханна Матинтало из Финляндии.

Ранее в среду, 29 декабря, лыжники Ийво и Керрту Нискансен выиграли "золото" многодневки "Тур де Ски" в один день. Керрту заняла первое место в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров, а Ийво выиграл в таком же соревновании на 15 километров. Российские лыжники тоже завоевали первые медали "Тур де Ски - 2021". Наталья Непряева заняла третье место, а  Александр Большунов - второе.