Брат и сестра Нисканен выиграли "Тур де Ски"

В среду, 29 декабря, финские лыжники, брат и сестра Ийво и Кертту Нисканен выиграли "золото" многодневки "Тур де Ски"в один день. Кертту заняла первое место в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 километров, а Ийво выиграл в таком же соревновании на 15 километров.

Финляндия победила на "Тур де Ски" впервые с 2014 года. Тогда Кертту Нисканен выиграла гонку 20 километров в Ленцерхайме. Ийво ранее в этой многодневке не побеждал.

Российские лыжники тоже завоевали первые медали "Тур де Ски" - 2021. Наталья Непряева заняла третье место, а  Александр Большунов - второе.

Послезавтра, 31 декабря, "Тур де Ски" переезжает в немецкий Оберстдорф, где пройдут коньковые масс-старты.

Ранее российский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в классической гонке на 15 километров с раздельным стартом на "Тур де Ски". Большунов отстал от Нисканена на 19,3 секунды.