Экипаж россиянина Сотникова победил на восьмом этапе ралли "Дакар"

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова победил на восьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Соревнования проходят в Саудовской Аравии.

Дистанция восьмого этапа рейда составила 395 километров. Экипаж Сотникова преодолел ее за 3 часа 56 минут 42 секунды.

Второе место занял еще один экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова, который отстал от победителя на 3 минуты 11 секунд.

Третьим и четвертым стали тоже КамАЗы, за рулем которых были Эдуард Николаев и Антон Шибалов, соответственно.

Следующий этап "Дакара" состоится 11 января. Гонщикам предстоит преодолеть 287 километров дистанции. Ралли-рейд завершится 14 января.

Ранее, 9 января, сообщалось, что итальянский гонщик Марко Каррара обвинил российского пилота Сергея Карякина в лобовом столкновении на седьмом этапе ралли-рейда "Дакар".