Version: 1.0.2

Пулеметчик перед боем с Дациком: Дам ему больше промахиваться

28 января, в пятницу, на РЕН ТВ возвращается самое брутальное шоу в России. Зрителей нашего телеканала ждет большой "Вечер бокса". Любители единоборств увидят три поединка в основном карде – и это будет очень горячо. Самым долгожданным противостоянием станет бой беспощадного бунтаря Вячеслава Дацика против звезды поп-ММА - Зелемхана Дукаева. Детали подготовки узнали журналисты РЕН ТВ.

В опубликованном видеосюжете можно увидеть спарринг двухлетней давности, который и заложил интерес к этому противостоянию. Пары раундов тогда хватило, чтобы понять, каким интересным может быть рисунок боя. В том моменте - весь Дацик. Он способен прижать к канатам, сносить тяжелыми ударами. И достаточно посмотреть пару кадров последней тренировки Вячеслава, чтобы увидеть, как серьезно он прибавил в "физике". И предстоящее противостояние с Зелимханом по прозвищу Пулеметчик заставит его уйти от привычки вкладываться в каждый удар. 

"В сражении с Пулеметчиком этот удар будет совершенно бесполезен, так что в него будет нереально попасть, поэтому учусь работать много, серийно и технично", – поделился Дацик.

На видео запечатлено еще немного их спарринга - есть момент, свойственный стилю Зелимхана. Если и сравнивать его "ударку" со стрельбой, то это пулемет со снайперским прицелом. Дукаев - мастер спорта, ярчайший нокаутер. Чтобы нокаутировать человека, не надо много силы – это не раз повторял в интервью Зелимхан. Он звезда нескольких бойцовских промоушнов с огромной армией фанатов. Отметился чередой ярчайших поединков при неизменно обаятельной улыбке.

Он способен оставаться в бою расслабленным, но сосредоточенным, читать противника и реагировать с хирургической точностью. Манера, способная обернуть колоссальную разницу в весе в преимущество. 

Около 120 килограммов Дацика против примерно 80-ти - у Дукаева.

"Будет вся работа сделана на том, чтобы дать ему больше промахиваться - это его собьет с толку, я уверен, и психологически надавит на него", – рассказал Дукаев.

Четыре раунда по три минуты - хорошая возможность для соперников раскрыться в их сильных сторонах, считает боксер Максим Бабанин.

"Зелимхан будет на ногах двигаться, захочет его измотать. И Славе надо четко выработать свой план… где-то выкидываешь легкий удар, и потом акцент уже", – прокомментировал он.

А схожи Рыжий Тарзан и Пулеметчик в характерах. Оба всегда идут до конца. И главный бой боксерского вечера 28 января обещает быть ярким.

Дукаев перед боем с Дациком: Дам ему больше промахиваться