Российская сборная по хоккею проиграла чехам в групповом этапе ОИ

На Олимпиаде в Пекине закончился хоккейный матч России и Чехии. Эта игра была заключительной в групповом этапе.

Сборная России потерпела свое первое поражение. Чехи выиграли матч со счетом 6:5. Россияне впервые с 2010 года пропустили на Олимпиаде пять шайб.

Отметим, что на 38-й минуте матча арбитры до конца игры удалили российского нападающего Дмитрия Воронкова за то, что он якобы ударил соперника в голову. Чехия несколько раз сумела реализовать свое численное преимущество. Победную шайбу команда соперников также забросила, находясь в большинстве. Россияне проиграли во время овертайма.

Напомним, что сборные России и Чехии выступают в группе В. Сборная ROC сначала обыграла Швейцарию со счетом 1:0, а затем забила две шайбы в ворота команды Дании (2:0). 11 февраля россияне досрочно попали в четвертьфинал Олимпиады.