Version: 0.1.0

Норвегия выиграла медальный зачет Олимпийских игр в Пекине

Сборная Норвегии досрочно выиграла неофициальный командный медальный зачет зимней Олимпиады-2022 в Пекине.

На данный момент норвежские олимпийцы выиграли 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. У их ближайших преследователей в медальном зачете, сборной Германии, – 10 золотых наград. Немецкие атлеты на Играх в Пекине будут принимать участие еще в четырех дисциплинах. Поэтому немцы лишились шансов опередить сборную Норвегии в медальном зачете.

Отмечается, что сборная Норвегии выиграла неофициальный командный медальный зачет на второй зимней Олимпиаде подряд.

На текущий момент российская команда идет на восьмой строчке в неофициальном медальном зачете Олимпиады. В ее активе шесть золотых, десять серебряных и 13 бронзовых наград. По общему числу медалей россияне идут на втором месте, их 29, проигрывая лишь сборной Норвегии с 35 наградами.

Ранее сообщалось, что трехкратный олимпийский чемпион, лыжник Александр Большунов будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Игр в Пекине.