Йохауг выиграла масс-старт на Играх и повторила достижение Большунова

Лучшая из россиянок Татьяна Сорина стала пятой, Мария Истомина - девятой, а Анастасия Рыгалина заняла 17-е место.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла золото в масс-старте свободным стилем на Олимпиаде в Пекине.

Ей удалось пробежать дистанцию в 30 километров за 1 час 24 минуты и 54 секунды. Собственно, конкуренцию норвежке никто не составил - преследователи отстали от нее больше чем на минуту еще в первой половине дистанции.

Серебро досталось американке Джессике Диггинс, а бронза - представительнице Финляндии Кертту Нисканен.

Наталья Непряева сошла с дистанции по ходу масс-старта.

Отметим, что Йохауг тем самым повторила достижение российского лыжника Александра Большунова, выиграв третье олимпийское золото Пекина.