Российские хоккеисты проиграли финнам в финале Олимпиады

Финны выиграли в матче с российскими хоккеистами на Олимпиаде в Пекине. Матч завершился со счетом 2:1.

Счет в матче открыли российские хоккеисты. Автором первой шайбы в нем стал Михаил Григоренко, которому удалось отличиться в большинстве на 7-й минуте встречи. После финский защитник Вилле Покка на 4-й минуте второго периода забил в ворота российской команды. В третьем периоде финны забили третью шайбу.

Сборная Финляндии впервые с истории стала олимпийским чемпионом по хоккею. До этого в 2006 и 1988 годах финны дважды проигрывали в финальных матчах.

Российские хоккеисты стали серебряными призерами Олимпиады. Бронзу взяла сборная Словакии. Она разгромила США со счетом 4:0 в матче за третье место.