Сноубордист Петров победил на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Сноубордист Алексей Петров победил на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Российский сноубордист Алексей Петров победил в бэнг-слаломе на Зимних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт", которые проходят в Ханты-Мансийске, передает ТАСС.

В лучшей из двух попыток Петров показал результат в 45,88 секунды. Второе и третье место в заезде заняли россияне Всеволод Щеглов (47,46) и Вячеслав Латышев (49,68). Соревнования проводились среди сноубордистов с повреждением нижних конечностей с низкой степенью нарушения координации.

Среди парасноубордистов с травмами верхних конечностей победил россиянин Михаил Слинкин (46,42). Его соотечественник Александр Ахмадуллин занял второе место с результатом в 48,67 секунды. В этой же категории в бэнг-слаломе участвовала единственная девушка - Лусине Карапетян из Армении, она завершила заезд с результатом в 2.23 секунды. В соревнованиях по парасноуборду среди атлетов с поражением нижних конечностей с высокой степенью нарушения координации принимал участие только россиянин Евгений Слепов (1.03).

К играм "Мы вместе. Спорт" присоединились спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.