Рафаэль Надаль побил рекорд Федерера по числу побед на открытых кортах

Испанский теннисист Надаль побил рекорд Федерера по числу побед на открытых кортах

21-кратный победитель турниров Большого шлема, испанский теннисист Рафаэль Надаль стал абсолютным рекордсменом по числу побед на открытых кортах в карьере и занял чистое первое место по этому показателю в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В матче полуфинала турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе получивший четвертый номер посева Надаль за 3 часа и 12 минут обыграл своего соотечественника Карлоса Алькараса со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

Данная победа стала для Рафаэля Надаля 954-й в матчах на открытых кортах. Ему удалось обойти рекорд швейцарца Роджера Федерера в 953 победы, который провел свой последний матч в июле прошлого года.

В финале турнира в Индиан-Уэллсе Надаль сыграет с теннисистом из США Тейлором Фритцем, который ранее обыграл россиянина Андрея Рублева.