Version: 1.0.2

"Вашингтон" обыграл "Колорадо" в матче НХЛ, Овечкин забил гол

"Вашингтон" обыграл "Колорадо" в матче НХЛ, Овечкин и Ничушкин забросили по шайбе

Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" в гостях обыграл "Колорадо" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась в ночь на вторник в Денвере.

Отмечается, что в составе "Вашингтона" шайбы забросили Гарнет Хэтэуэй (на пятой минуте), Александр Овечкин (34) и Маркус Юханссон (51). У "Колорадо" - Валерий Ничушкин (18), Арттури Лехконен (49).

Овечкин забросил 48-ю шайбу в 74 матчах регулярного чемпионата. Теперь на его счету 87 очков. Всего в регулярных чемпионатах ему удалось забить 778 голов, что ставит его по этому показателю на третью строчку лучших снайперов в истории НХЛ. Первую строчку занимает Уэйн Гретцки с 894 шайбами, вторую - Горди Хоу (801).

Результативной передачей в эпизоде с голом Овечкина отметился Евгений Кузнецов. Теперь на его счету 75 очков (23+52) в 73 матчах. Вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов отразил 23 броска, а Ничушкин, у которого в активе 25 голевых передач за 57 матчей, забросил 22-ю шайбу в этом сезоне.

"Вашингтон" занимает четвертое место в таблице Столичного дивизиона с 96 очками в 76 играх. "Колорадо" лидирует в Центральном дивизионе с 116 очками за 76 проведенных игр. Следующий матч "Вашингтон" сыграет 21 апреля с "Вегасом". "Колорадо" в тот же день встретится с "Сиэтлом".

Ранее РЕН ТВ писал о том, что Овечкин забросил свою 777-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ.