Version: 1.0.2

Надежда Бабкина и "Русская песня" выступили в Луганской филармонии

Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня" выступили в Луганской филармонии

Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина и Московский государственный академический театр "Русская песня" выступили в Луганской академической филармонии с концертной программой "Русская песня от души". 

Беседуя с корреспондентом "Известий", Бабкина рассказала, как ее встретили в Луганске. 

"Встретили шикарно! Там, по сути, были уже все подготовленные, мы ждали этого дня. Я здесь очень давно не была... Это было, как сегодня принято говорить, глубоко до войны. А народ здесь всегда чудесный, гостеприимный. В общем, я скажу так: голодным никто никогда не оставался... Тебя и встретят, и накормят, а потом затянется разговор", – поделилась впечатлениями артистка. 

Главной задачей артиста Бабкина считает помочь зрителю избавиться от волнений через удовольствие, которое он получит от музыки и зрелища. А где как не в Луганске людям нужно забыться под звучную русскую песню? 

"Главная задача артиста чтобы человек, который пришел (на концерт), получил удовольствие и от стрессов немного избавился. Я не говорю, что от них можно избавиться молниеносно. Конечно нет. Но тем не менее об этом надо говорить, рассказывать и с людьми надо разговаривать... Ты тогда будешь понимать все задачи, вопросы, все сложности, все радости", – поделилась певица.

Певица также поделилась и жизненными принципами, среди которых – бережное отношение к культуре, вере и доброта.

"Моя задача никогда не разрушать любую разновидность культуры, любое вероисповедание, потому что агрессия это путь в никуда. Люди, попав в агрессию, сами себя уничтожают", – говорит Надежда Бабкина.

В Луганске Бабкина, оставаясь верной идее не разрушать любую разновидность культуры, исполнила песни и на русском, и на украинском языке. 

"Я ехала и всю дорогу размышляла: кто будут эти зрители в зале? Кто они? Как они будут воспринимать? С радостью ли, с осторожностью. И это такое трепетное волнение. Перед выходом на сцену у меня всегда волнение, но здесь прямо более активное. Колоссальный трепет", – признается Бабкина.

Луганск – не первая утомленная боевыми действиями горячая точка, куда Надежда Бабкина приезжает поддержать жителей. Она побывала и в Южной Осетии, и в Афганистане, Чечне. 

"Я все видела своими глазами. Поэтому рассказывать, что ты испытываешь, я думаю, бессмысленно... И ты ориентируешься, какой посыл сделать, чтобы человеку было в помощь... Я человек живой, не каменная и не деревянная. Я ощущаю все! Все, что вокруг меня происходит. Люди-то здесь прекрасные, люди-то в чем виноваты, что случилась такая историческая несправедливость по отношению ко всему Донбассу! И к тому же Донецку, который страдает ежедневно. Чем они-то виноваты?" – добавила Бабкина. 

Надежда Бабкина и "Русская песня" выступили в Луганской филармонии