Version: 1.0.2

Политолог: предупреждение Путина в адрес Украины прозвучало в нужный момент

Президент предостерег соседнее государство от провокаций во время ЧМ по футболу.

Политолог Иван Мезюхо оценил слова президента России Владимира Путина о серьезных последствиях для Украины в случае провокаций с ее стороны. По его мнению, заявление президента прозвучало в нужный момент, так как Киев обостряет ситуацию в Донбассе.

"По сути, украинское государство нарушает минские соглашения, нарушает договоренности... Последние решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, верховного главнокомандующего – президента Петра Порошенко говорят о том, что наши соседи все-таки идут на обострение ситуации в Донбассе", — сказал он.

По его словам, Порошенко заинтересован в краткосрочном обострении ситуации в Донбассе, чтобы переключить внимание украинского избирателя, так как во внутренней политике и социальной сфере никаких достижений он предоставить не может.

Напомним, президент во время "Прямой линии" ответил на вопрос о возможной агрессии Украины во время ЧМ-2018. Путин выразил надежду, что провокаций не будет, однако в противном случае "последствия для украинской государственности будут серьезными".

Путин ответил на вопрос о новом составе правительства РФ