Version: 1.0.2

104-летний ветеран из США получил тысячи валентинок от незнакомцев

В американском доме престарелых прошел флешмоб, в результате которого 104-летнему ветерану Второй мировой от доброжелателей пришли семьдесят тысяч валентинок, сообщает  Evening Standard.

Ветеран войны, был ошарашен, когда обнаружил у себя дома в штате Калифорния огромное количество поздравлений с праздником, поступивших со всего света. Как отметило издание, инициатором кампании по отправке открыток, запущенной в социальных сетях под названием "Операция Валентин", стал один из соседей майора Уайта, попросивший друзей и незнакомых людей отправить "майору Биллу" поздравления ко Дню всех влюбленных. 

Друг хотел, чтобы ветеран получил сто валентинок от незнакомых людей — такая цель была поставлена в честь уважения к его возрасту — однако реакция соцсетей превзошла всякие ожидания. Корреспонденции было получено так много, что семья ветерана была вынуждена привлечь волонтеров для распаковки и чтения писем для Уайта. 

Сам ветеран признался, что никогда, даже с покойной женой, с которой они прожили более сорока лет, не праздновал День святого Валентина. "Я никогда не видел и не слышал ничего подобного. И вдруг всё это свалилось на меня как снег на голову. У меня просто нет слов", — сказал он.