Version: 1.0.2

Британцам пригрозили крупными штрафами за игру в снежки

В Великобритании по-прежнему действуют ограничения из-за коронавируса.

Жителей графства Суррей в Великобритании предупредили о серьезном наказании за игру в снежки - британцам грозят штрафы по 200 фунтов.

Представители полиции графства написали в своем Twitter, что они стали получать множество звонков о катаниях на санках и массовых играх в снежки.

"Наслаждайтесь [выпавшим] снегом, но не вовлекайте других людей, особенно уязвимых [перед COVID]", - предупредили полицейские.

В полиции напомнили, что в Великобритании по-прежнему действуют ограничения из-за коронавируса, за нарушение которых предусмотрен штраф в 200 фунтов. 

Чтобы более доходчиво объяснить недопустимость людских скоплений, полиция графства рассказала, что оштрафовала людей из четырех разных "домовладений", которые ехали в одной машине "посмотреть на снег". Каждому был выписан штраф.

Ситуация с коронавирусом и ограничениями в Евросоюзе стремительно ухудшается - там заговорили о третьем локдауне. Число скандалов вокруг вакцинации только растет. Так, выяснилось, что прививку в Испании по блату делали чиновникам, а не врачам, которых собирались защитить в первую очередь.

Как итог напряжение вылилось на улицы - в Нидерландах этой ночью жгли машины и бились с полицией.

Европа готовится к новому локдауну на фоне скандала с вакцинацией
Зидан заболел COVID-19