Version: 1.0.2

МОК не будет вводить санкции в отношении НОК Белоруссии

Международный олимпийский комитет (МОК) не станет вводить санкции в отношении Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии, пока не получит полной картины, сообщил официальный представитель МОК Марк Адамс.

"Все произошло только 10-11 часов назад, поэтому главное, что нам нужно было сделать, - убедиться, что с ней все хорошо, спросить, что ей необходимо, выяснить, кто с ней, что случилось. Прозвучало много обвинений, и они продолжают звучать, поэтому нам сначала надо понять, что происходит, нам нужно получить полную картину происходящего. Похищение? Она общалась с полицией в аэропорте. Если в этом деле есть криминальный оттенок, то это дело полиции", — отметил Адамс.

В МОК рассказали, что запросили НОК предоставить полный отчет для изучения инцидента. В организации подчеркнули, что за последний год в отношении белорусского комитета было принято множество решений.

"Так что нам надо посмотреть, что они скажут до каких-либо действий", — добавил Адамс.

Напомним, Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии заявил, что тренерский штаб принял решение отправить Тимановскую домой из-за ее эмоционально-психологического состояния.

Легкоатлетка раскритиковала спортивных чиновников Белоруссии, которые решили поставить ее на эстафету на 400 метров, поскольку других спортсменок недостаточно тестировали на допинг.

Позже появилась информация, что Тимановскую насильно вывозят из страны. В НОК Белоруссии заявили, что спортсменку отправляют домой по заключению врачей.

МОК не будет вводить санкции в отношении НОК Белоруссии
Белорусская легкоатлетка Тимановская попросила МОК о помощи