Version: 1.0.2

Пушпашева взяла бронзу по настольному теннису на Паралимпиаде в Токио

Она - самый возрастной участник сборной РФ на Паралимпийских играх. Ей 61 год.

Россиянка Надежда Пушпашева завоевала бронзу паралимпийского турнира по настольному теннису в Токио.

В полуфинале спортсменка уступила сопернице из Китая Цзин Лю. Их встреча закончилась со счетом: 11:8, 11:4, 8:11, 11:5 в пользу представительницы КНР.

В финале она сыграет с победительницей матча между бразильянкой Кристиной да Силва Оливейрой и представительницей Южной Кореи Ен Су Со.

Матч состоится 30 августа.

Ранее легкоатлет Александр Яремчук взял золото и стал паралимпийским чемпионом в беге на 1,5 тысячи метров.

В настоящее время сборная РФ находится на третьем месте в общем медальном зачете Паралимпийских игр (10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей). На первом - Китай (20-12-17), на втором - Великобритания (12-11-12).