Version: 1.0.2

Талибы обезглавили волейболистку сборной Афганистана

Представители "Талибана" (движение запрещено в РФ) казнили волейболистку сборной Афганистана Махаджабид Хакими. Фотографию расправы распространили в социальных сетях, сообщает New York Post. По информации New York Post, дату казни сообщили только родным девушки. Вероятно, событие произошло летом или осенью.

Родные спортсменки о казни молчали, потому что получили угрозы в свой адрес. В международной федерации волейбола сообщили, что "экстренно ищут разъяснение" по поводу судьбы спортсменки.

В публикации Inside The games поясняется, что после прихода к власти талибов сбежать из страны смогли только две волейболистки молодежной сборной Афганистана, остальные вынуждены скрываться.

Еще в середине сентября талибы заявили, что хотят запретить в Афганистане женский спорт. Там считают, что это не является жизненно важным занятием для женщин. Но решение пока не принято.

В августе талибы взяли под свой контроль Афганистан. Периодически из страны приходят сообщения о казнях, которые устраивают талибы.