Version: 1.0.2

В посольстве РФ раскрыли детали дела об убийстве россиянок на Кипре

Официальный представитель российского посольства в Республике Кипр Сергей Лагутенко в беседе с РЕН ТВ подтвердил информацию об убийстве на острове двух туристок.

"По информации полицейского департамента Ларнаки, в 2 часа 30 минут утра были обнаружены тела двух пропавших ранее россиянок. Были задержаны три человека, все они сирийской национальности. Один из задержанных, насколько нам известно, дал признательные показания", – сообщил он.

По словам Лагутенко, одна из убитых женщин прилетела на Кипр в начале лета, вторая – около полутора месяцев назад. Обе туристки снимали квартиру в Ларнаке.

"Пропали 17 ноября, криминальная полиция Кипра достаточно оперативно взялась за это дело, оно было взято на контроль начальником полиции Республики Кипр", сообщил представитель посольства.

Он добавил, что диппредставительство с первых часов после пропажи россиянок находилось в контакте с органами следствия, а также содействовало в установлении личностей туристок и поиске их родственников.

"Насколько нам известно, у одной из погибших имеются родственники на территории РФ, с ними установлен контакт, по поводу второй женщины нет данных о наличии у нее родственников в России", – сообщил Лагутенко.

Как сообщалось ранее, тела 43-летней Алраизи Хаят и 33-летней Марии Газибагандовой нашли закопанными на участке строящегося дома.

В посольстве РФ раскрыли детали дела об убийстве россиянок на Кипре