Version: 1.0.2

Подозреваемый в убийстве россиянок на Кипре: "Выстрелил им в спину"

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве двух россиянок на Кипре, рассказал подробности преступления. 

25 ноября он был вызван на допрос, на следующий день был арестован. До 4 декабря мужчина отрицал свою причастность к преступлению и теперь дал признательные показания. 

Он рассказал, что 16 ноября провел ночь с двумя женщинами в коттедже в Амиадо. Утром, когда мужчина пошел на охоту, услышал их разговор на веранде.

"На следующее утро я отправился на охоту. Когда я вернулся, то услышал, как две женщины разговаривают на веранде. Я понял, что они хотели посмеяться надо мной. Я разозлился, вооружился ружьем и выстрелил им в спину", - сказал 32-летний парень порталу Sigmalive.

Потом он поехал в Лимассол и купил специальную машину для раскопки ям. Преступник вернулся на место убийства с двумя другими людьми, которые помогли выкопать яму. Мужчина утверждает, что его помощники были не в курсе, что она нужна для захоронения трупов. Затем преступник отвез помощников обратно в Лимассол, а вернувшись обратно, закопал тела во дворе, в десяти метрах от дома.

Ранее в распоряжении РЕН ТВ появились кадры с места обнаружения тел.

Напомним, 43-летняя Алраизи Хаят и 33-летняя Мария Газибагандова пропали 17 ноября в Ларнаке. В российском посольстве в Республике Кипр нам сообщили, что одна из россиянок прибыла на остров в начале лета, другая – полтора месяца назад. Обе находились там как туристки, они снимали в Ларнаке квартиру.

Официальный представитель диппредставительства Сергей Лагутенко рассказал РЕН ТВ, что кипрская полиция сразу приступила к поискам женщин. Посольство все это время контактировало со следствием. Об обнаружении тел пропавших россиянок стало известно в воскресенье, 5 декабря.

Видео с места обнаружения тел убитых на Кипре россиянок