Version: 1.0.2

Генерал ВСУ испугался, что Россия может "захватить" 8 регионов Украины

Командующий Операцией Объединенных сил в Донбассе генерал-лейтенант Александр Павлюк считает, что в случае эскалации ситуации на Украине восемь регионов на востоке страны могут перейти под контроль России. Об этом он сказал в интервью The Times. 

По мнению украинского генерала, речь идет о таких городах как Днепр, Харьков и Одесса. 

Он считает, что подобное развитие событие может лишить Незалежную основного военного и промышленного потенциала, а также оставить страну без выхода к Черному морю. 

Также в своем интервью генерал Павлюк обвинил Европу в нежелании помогать Киеву. Он считает, что европейские государства предпочитают остаться "в своей зоне комфорта, как и в 1939 году". 

Отметим, что в последние недели западные СМИ принялись распространять информацию о якобы готовящемся "вторжении России" на территорию Украины. В качестве "доказательств" обычно приводятся передвижения российских войск по территории России.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно отмечал, что некоторые американские СМИ используются в качестве "трубы для вбросов". Он отметил, что против России ведется целенаправленная информационная кампания. Песков подчеривал, что Россия не собирается нападать на другие страны.