Version: 1.0.2

Пленный боец ВСУ заявил, что Бандера для украинцев "не герой"

Пленный боец ВСУ заявил, что на Украине 80% населения не считают Бандеру героем

Исторический лидер украинских националистов Степан Бандера не является героем для большинства украинцев. Соответствующее заявление сделал пленный боец ВСУ Дмитрий Чернов.

"В плен я попал ночью, отбился от группы своей, сам немножко подустал. Возраст все-таки дает уже о себе знать. Если честно, я думал, что они вернутся и заглянут за мной, но этого не произошло. Я вышел, заблудился и оказался на позициях. Думал, это свои, а это были не они. Меня встретили, говорю: "Мужики, не стреляйте". Автомат снял", – рассказал Чернов.

Он отметил, что в плену с ним обращались хорошо и уважительно.

"Бандера? Он для нас не герой. Он герой во Львовской области, ему там памятник стоит. Для  80 процентов населения он не герой. Для меня тоже", – отметил Чернов.

Пленный добавил, что Зеленский – "обычный клоун", которого ни один нормальный человек не поддерживает.

"Вы думаете, мы поддерживаем нацистскую идею? У нас ее не поддерживают. То, что произошло в Одессе – это очень печально, где людей сожгли", – заключил Чернов.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Пленный боец ВСУ заявил, что Бандера для украинцев "не герой"
Украинские военнопленные отрицают, что поддерживают неонацистов