Version: 1.0.2

"Калашников" назначили ответственным за поставки экипировки в ВС РФ

Концерн "Калашников" назначили ответственным за поставки экипировки в ВС РФ

Концерн "Калашников" назначен главным координатором поставок боевой экипировки в российскую армию, заявил РИА Новости осведомленный источник.

Это необходимо, в частности, для обеспечения оборудованием массового пополнения российской армии.

Уточняется, что теперь предприятия, участвующие в кооперации по поставкам элементов боевой экипировки военнослужащим, обязаны регулярно отчитываться "Калашникову" об осуществленных поставках.

Информированный источник подчеркнул, что теперь поставки боевой экипировки будет жестко контролировать Минпромторг, который назначил "Калашников" ответственным исполнителем данной задачи.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.