Version: 1.0.2

Трижды "горел", но снова в строю: танкист-герой бьет ВСУ в Марьинке

Трижды раненый танкист вернулся в строй и уничтожает позиции ВСУ в Марьинке

Командир экипажа Т-90 "Прорыв" с позывным Малыш, сражающийся в составе Южной группировки войск в Марьинке, был трижды ранен, но вернулся в строй и продолжил освобождать город от националистов. Теперь боец представлен к званию героя России. Свою историю он рассказал корреспонденту "Известий" Валентину Трушнину. 

"Сколько раз ты, получается, был подбит?" – спросил бойца корреспондент. 

"Три. Ну два у меня официальных ранения, а после третьего я чувствовал себя хорошо и не поехал в госпиталь", – ответил военный.

В третий, "неофициальный" раз его танк подорвался на фугасе во время стрельбы прямой наводкой по позициям ВСУ. Чудом бойцу удалось спастись – как только военный покинул танк, он взорвался. Но вот механик погиб. 

"Подорвался на фугасе. Меня подбросило, кровь из носа пошла. Дезориентация резкая какая-то. Я сдернул тангенту с себя, люк открыл, и смотрю, товарищ (из другого танка) тоже самое делает. Мы выбежали, успели, а вот механик погиб", – уточнил боец.

Танкист получил тяжелую контузию. Однако ни первое, ни третье ранения не помешали командиру потом вернуться на передовую. По его словам, в армии он нашел себя, "особенно в танках".

"Учился на педагога в Новосибирске, не пошло с учебой. А в армию пошел и нашел себя. Особенно в танках", – подытожил боец.

Трижды "горел", но снова в строю: танкист-герой бьет ВСУ в Марьинке