Version: 1.0.2

Легендарное шоу "Соль" возвращается в эфир РЕН ТВ выпуском с SHAMAN

РЕН ТВ разгадал, пожалуй, главный феномен российского шоу-бизнеса. Сегодня ровно в полночь в эфир нашего канала возвращается легендарное шоу "Соль" – и со старта дарит сенсацию. В премьерном выпуске нового сезона классик русского рока Александр Ф. Скляр и знаменитый рэпер Рич сумели разговорить голос новой эпохи – автора и исполнителя песен SHAMAN. Что за человек скрывается под этим ярким образом и какие мечты ведут его вперед – в сюжете корреспондента Александра Морозова.

"Привет, РЕН ТВ, это SHAMAN на программе "Соль"!" – с ходу заявляет SHAMAN.

Нательный крестик на оголенной груди, черная шинель, сапоги и массивная пулеметная лента на поясе. Он верен своему образу, который всего за каких-то пару лет стал его визитной карточкой.

В миру – Ярослав Дронов из небольшого тульского городка Новомосковск, на сцене – мистический SHAMAN, один из самых патриотичных исполнителей современности.

"Почему у меня пуговица расстегнута? Потому что грудь нараспашку!" – говорит SHAMAN.

Но какой на самом деле SHAMAN? Ведущие нового сезона музыкальной программы "Соль" узнали. Александр Ф. Скляр и рэпер Рич докопались до самой сути.

"Маленький провинциальный мальчик, который всегда хотел делать поп-музыку, выбрал себе такого супергероя. Этот супергерой оказался ультрапатриотом, и ему нравится жить в этом костюме. И почему нам не иметь такого супергероя, если американцы имеют Спайдермена. Вот SHAMAN – это наш Спайдермен", – говорит рэпер Рич, ведущий программы "Соль".  

"Его музыка – это слияние традиционных и современных ритмов, которые дают необычное звучание. Каждая песня SHAMAN – это история жизни, любви и страдания, которые можно прочувствовать на себе", – говорит корреспондент.  

"Мои песни пользуются у людей успехом, и для меня это очень важно всегда было. Мне всегда хотелось реализоваться в первую очередь как автору и исполнителю собственных песен", – рассказал SHAMAN.

– У тебя такой упор на православие, даже визуально, и то, что ты называешь себя SHAMAN? – спросил Рич.

– Да нет, над SHAMAN же Бог, – ответил исполнитель.

Его уже успели обвинить в напускном патриотизме и политической конъюнктуре. И только ведущие "Соли" узнали, как Ярослав реагирует на критику в Сети.

– Ну, у тебя же есть тяга залезть в интернет и посмотреть на реакции? спросил Александр Ф. Скляр.

– Не надо залезать в интернет, ответил SHAMAN.

– Вот тебе и рецепт, – отметил с улыбкой ведущий.

Между тем популярности SHAMAN обязан в том числе и интернету. Дебютный клип на песню "Я русский" посмотрело 35 миллионов человек.

"Он как Ярослав существует отдельно, как SHAMAN – отдельно. Когда он выходит на сцену – он превращается для себя и для публики, превращается в SHAMAN, но для него это абсолютная органика", – считает ведший программы "Соль" Александр Ф. Скляр.

"SHAMAN – это феномен. И с этим феноменом в любом случае придется разбираться, рефлексировать и анализировать", – заявил Рич.

Удалось ли ведущим разгадать секрет главного хита SHAMAN? Правда ли, что он переходит на лирический лад, и чьи губы для Ярослава как мед?

Все самое интересное SHAMAN расскажет только зрителям РЕН ТВ — сегодня в полночь.

Легендарное шоу "Соль" возвращается в эфир РЕН ТВ выпуском с SHAMAN