На Сахалине разрешили промышленный вылов тунца
В 2026 году Охотское море настолько прогрелось, что теплолюбивый тунец стал заплывать на эти территории.
На Сахалине впервые разрешили промышленный вылов рыбы, которой раньше в Росси не было. Допустимый объем добычи тунца теперь составляет 30 тонн.
В предыдущие годы такая квота попросту не имела смысла, поскольку рыба появлялась у берегов острова лишь изредка. В 2026 году Охотское море настолько прогрелось, что теплолюбивый тунец массово стал заплывать на эти территории.
Теперь специалисты оценивают, может ли появление собственного промысла отразиться на стоимости этой рыбы. До сих пор тунец для российского рынка поступал из-за границы.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям