Version: 1.0.2

США планируют ввести новые санкции против России

Новостное агентство Reuters, ссылаясь на информацию, полученную от источников, сообщает, что США планируют на этой неделе ввести новые антироссийские санкционные меры, которые затронут олигархов. Ограничения якобы будут введены в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Как отмечает агентство, Белый дом комментировать данную информацию отказался.

Ранее телеканал CNN сообщил, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который занимался расследованием "российского вмешательства" в президентские выборы, предпринял действия в отношении как минимум трех российских олигархов. Сообщалось, что Мюллер дал распоряжение задержать для досмотра некоего состоятельного гражданина России в одном из аэропортов Нью-Йорка. Другой российский предприниматель был остановлен во время поездки по США, еще одному бизнесмену был направлен запрос о беседе.

Как пишет Washington Post, дополнительные антироссийские санкции могут коснуться по меньшей мере шести россиян. Окончательное число россиян, в отношении которых будут введены ограничительные меры, на данный момент неизвестно.

В марте США внесли в список санкций 19 российских граждан и пять юридических лиц, обвинив их во вмешательстве в выборы в США, также против названных лиц было начато расследование командой спецпрокурора Роберта Мюллера.