Version: 1.0.2

Путин вручил ордена "Родительская слава" многодетным семьям

Российский лидер Владимир Путин в Кремле вручил ордена "Родительская слава" многодетным семьям из восьми регионов России. Торжественная церемония вручения правительственных наград прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца и была приурочена к отмечаемому сегодня Международному дню защиты детей.

Для получения почетных наград из рук главы государства в Кремль пригласили восемь многодетных семей из нескольких российских регионов. Например, Татьяна и Павел Юдинцевы из якутского села Иенгра воспитывают 14 детей, в семье Светланы и Вадима Шутылевых из Абакана — 12 детей, Тамара и Василий Макеевы из Кургана кроме своих 10 детей заботятся за ребенком-инвалидом.

Также получили награды Светлана и Андрей Луста из Калининградской области, воспитывающие 9 детей и являющиеся опекунами для еще одного малыша; Татьяна и Илья Несмияновы из Ставрополя, у которых 9 детей; Ольга и Геннадий Урсовы из мордовского села Ширингуши и Фатима и Аслан Шеуджен из Адыгеи (в обеих семьях по 7 детей), а также жители российской столицы Ирина и Филипп Ильяшенко, у которых 6 детей.

Путин вручил ордена "Родительская слава" многодетным семьям