Version: 1.0.2

Большинство россиян считают керченского убийцу одиночкой

Пятая часть опрошенных уверена, что у Рослякова могли быть сообщники.

Социологи ВЦИОМ провели опрос относительно массового расстрела в колледже Керчи, в котором от рук 18-летнего убийцы погибли 20 и пострадали более 50 человек.

Большинство опрошенных склоняются к выводу, что в трагедии виноват убийца-одиночка, однако есть и россияне, считающие, что студенту Рослякову помогали сообщники. Об этом говорят результаты опроса "Трагедия в Керчи: кто виноват и что делать?", результаты которого приводят "Известия".

О массовой гибели от рук убийцы Владислава Рослякова студентов и преподавателей Политехнического колледжа 17 октября знают 96% россиян.

64% опрошенных полагают, что убивший своих товарищей Росляков действовал один. 21% респондентов уверены, что у преступника были сообщники.

28% россиян считают, что по итогам массового убийства в Крыму власти России обязаны повысить уровень охраны учебных заведений: установить видеокамеры, металлоискатели.

16% опрошенных отметили, что необходима воспитательная работа с учащимися.

Политтехнолог Дмитрий Фетисов отмечает, что россияне, уверенные в версии теракта, задаются вопросом, как мог 18-летний студент колледжа Владислав Росляков из неблагополучной бедной семьи в одиночку организовать столь масштабное преступление, закупить оружие, изготовить взрывные устройства.

"Также эту версию выдвинул и глава Крыма Сергей Аксенов. Он заявил, что у Рослякова могли быть сообщники", — отметил Дмитрий Фетисов.

Напомним, 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу в учебном заведении. Погибли 20 человек, убийца покончил с собой. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

25 пострадавших при нападении на колледж в Керчи остаются в больницах Крыма.

Депутат Госдумы Светлана Журова в связи с трагедией в керченском колледже призвала не искать виноватых где попало, а в первую очередь задуматься о воспитании своих детей, передает НСН.

Злой и тихий мальчик: почему "керченский убийца" решился устроить бойню