Version: 1.0.2

Сотрудники ГАИ устроили грандиозные гонки в Красноярске

Гонки, не уступающие по зрелищности легендарному Gran Turismo, прошли в Красноярском крае. Вот только в заездах принимали участие экипажи ДПС. Необычные соревнование приурочены к своеобразному дню рождения — 83-й годовщине российской Госавтоинспекции.

Для того, чтобы помериться силами на кольцевой трассе, в регион прибыли сразу 34 участника. В финал вышли восемь. Это лучшие из лучших. Те, кто в повседневной жизни не оставит ни единого шанса нарушителю скрыться. Профессионализм дорожных полицейских отметил и глава ГИБДД Михаил Черников.

"Возникла идея посмотреть, а насколько сегодня сотрудники Госавтоинспекции профессионально могут управлять транспортными средствами. И мы сейчас слышим, как яростно публика отражает чемпиона", — отметил он.

В рамках этого масштабного мероприятия прошли не только гонки, но и целый ряд мастер-классов как для водителей, так и для пешеходов, в том числе и самых маленьких. Кроме того, для зрителей выступали профессиональные авто- и мото-спортсмены, а также творческие коллективы. Не исключено, что по итогам такого пышного дня рождения Красноярский край станет площадкой для соревнований среди экипажей ДПС со всей России.

Сотрудники ГАИ устроили грандиозные гонки в Красноярске