Version: 1.0.2

Актер Петров о технологиях: Дойдет до того, что человек не нужен будет

В московском кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера блокбастера Федора Бондарчука "Вторжение", который стал продолжением нашумевшего фильма 2017 года "Притяжение". Зрители вновь увидели уже полюбившихся героев на больших экранах. На этот раз на развитие сюжета огромное влияние оказывают новые технологии. В том числе, внеземные.   

Популярный российский актер Александр Петров, который сыграл одну из главных ролей, рассказал кинокритику РЕН ТВ Николаю Никулину о том, как технологии уже изменили жизнь человечества и о том, каких прорывов следует ожидать в обозримом будущем.

Петров отметил, рамки в человеческих отношениях уже стерлись. Чтобы общаться, необязательно видеть человека перед собой.

"Женятся в Интернете, разводятся в Интернете.  А как только технологии уйдут еще вперед, мы будем в 3D, а человек будет сидеть перед нами, и я буду давать тебе интервью, сидя вообще в другой точке планеты, а тем не менее я буду в студии, понимаешь", - заявил артист.

Он ожидает стремительных перемен – "чем дальше, тем больше". 

"Человечество дойдет до того, что человек-то особо не нужен будет.  Все можно будет программировать, все чувства можно будет программировать.  И так, если фантазировать и развивать можно уйти далеко", - добавил Петров.

Во "Вторжении", по словам актера, представлены два пути. "Человеческие" персонажи познакомятся с внеземными технологиями, в то время как представитель инопланетной цивилизации "вернется назад" - благодаря любви. 

Актер Петров о технологиях: Дойдет до того, что человек не нужен будет