Федун счел странными замены Черчесова в матче с командой Венгрии

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун не оценил замены, которые произвел в ходе гостевого матча второго тура группового раунда Лиги наций с командой Венгрии главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Федун назвал эти замены странными и заявил, что они сломали игру. Его слова приводит ТАСС.

Матч между сборными России и Венгрии состоялся в воскресенье. Россияне обыграли соперников со счетом 3:2. Команда вела со счетом 3:0, но на 62-й и 70-й минутах венграм удалось забить два мяча.

Федун в целом положительно оценил игру, назвал ее хорошей и качественной, однако отметил, что после счета 3:0 все успокоились.

"Плюс со стороны Станислава Черчесова были довольно странные замены, которые сломали игру, мы еле отскочили", - сказал владелец "Спартака".

Во втором тайме Черчесов заменил автора первой голевой передачи Далера Кузяева на полузащитника Юрия Жиркова. Юрий Газинский заменил автора первого гола полузащитника Антона Миранчука, а правый защитник Вячеслав Караваев вышел на поле вместо полузащитника Алексея Ионова.

После победы над венграми сборная России занимает первое место в третьей группе лиги В с шестью очками. За ней следует Венгрия с тремя очками. Сборные Турции и Сербии очков пока не имеют.