Version: 1.0.2

Песков о победе хоккеистов РФ: еще одна победа на пути к важному матчу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил итог матча Россия — Белоруссия в групповом этапе чемпионата мира по хоккею, в котором национальная сборная одержала разгромную победу со счетом 6:0. Представитель Кремля отметил, что это еще одна победа на пути к важным матчам.

У Пескова поинтересовались, смотрели ли лидеры России и Белоруссии эту игру.

"Насколько я знаю, президент не смотрел, был занят, но еще одна победа на пути к важным матчам, еще раз повторяю, это все промежуточные игры", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, какая бы команда победила, если бы Путин и Лукашенко играли за свои сборные, Песков отметил, что президенты России и Белоруссии известные любители-хоккеисты, которые всегда играют в одной команде.

"Они не известные хоккеисты, они известные любители-хоккеисты, это очень тяжелый труд, высокая профессиональная подготовка. А играют они всегда в одной команде", — сказал Песков.

Напомним, что сборная России в заключительном матче группового этапа уверенно обыграла Белоруссию со счетом 6:0, забросив пять шайб еще в первом периоде. В четвертьфинале чемпионата мира российская сборная сыграет с национальной командой Канады.