Version: 1.0.2

ТЦ "Гагаринский" пригрозили закрытием за нарушение мер по COVID-19

Московскому торговому центру "Гагаринский" грозит закрытие на 90 дней за нарушение масочного режима, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.

Во время проведения ежедневных рейдов было установлено, что в этом ТЦ большое количество посетителей находились без масок. А в ряде магазинов на кассах работали сотрудники, на которых также либо не было средств индивидуальных защиты, либо маски у них были спущены с лица.

"Администрацией торгового центра не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований", - заявил Михайлов.

По его словам, за выявленные нарушения юридическому лицу грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. При этом в случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что в Москве усиливают контроль за соблюдением масочного режима.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 232,7 миллиона случаев заболевания. 

ТЦ "Гагаринский" пригрозили закрытием за нарушение мер по COVID-19