Version: 1.0.2

Путин назвал главной проблемой власти подъем доходов россиян

Российский лидер подчеркнул, что популистскими методами власти действовать не будут.

Главной проблемой и главной задачей для российских властей является подъем доходов граждан страны. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью журналистке CNBC Хедли Гэмбл.

"Для нас самая главная проблема и самая главная задача, которую мы должны решить, – это подъем доходов граждан страны. Это наша главная, основная задача, и мы не собираемся решать ее простыми линейными методами. Для этого мы должны обеспечить рост темпов развития экономики и изменение ее качества. Это долгосрочная задача", - цитирует президента России сайт Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что популистскими методами власти действовать не будут. К тому же увеличение доходов россиян поможет решить вторую проблему страны - демографическую.

"Здесь целый набор социальных вопросов: здравоохранение, образование, поддержка семей с детьми. Для того чтобы решать все эти задачи, мы наметили для себя определенные национальные цели развития. Это большая проблема", - подчеркнул глава государства.

Путин добавил, что решением этих вопросов в ближайшее время и будут заниматься российские власти.

В ходе того же интервью Путин заявил, что США делают огромную ошибку, что используют доллар в качестве санкционного инструмента.

Путин назвал главной проблемой власти подъем доходов россиян