Version: 1.0.2

Названа причина вынужденной посадки самолета с вахтовиками в Якутии

Причиной вынужденной посадки самолета авиакомпании "Якутия" с вахтовиками в якутском Среднеколымске стали проблемы с двигателем воздушного судна. Как уточнил представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет сел из-за падения давления масла в силовой установке.

"Рейс АК "Якутия ", судно Dash 8 Q300, маршрут Среднеколымск - Певек, произошло падение давления масла в силовой установке номер два. Создана комиссия по расследованию инцидента, Якутской транспортной прокуратурой организована проверка", - приводит слова представителя ведомства РИА Новости

Ранее губернатор Чукотки Роман Копин рассказал об опасной ситуации, в которой оказался самолет с вахтовыми работниками, который не смог долететь до Певека. Он отмечал, что борт сел в селе Среднеколымске из-за срабатывания датчика масла правого двигателя. 

Известно, что на борту самолета в момент происшествия было шесть членов экипажа и 44 пассажира. Люди не пострадали, и были размещены в гостинице. Копин уточнял, что власти региона обратились в правительство Якутии и Росавиацию за воздействием на авиакомпанию.