Version: 1.0.2

Внук переоделся врачом и ухаживал за бабушкой в красной зоне больницы

Инцидент произошел в МСЧ №2 в Томске.

Внук, пробравшись в красную зону МСЧ №2 в Томске, три дня в роли врача ухаживал за собственной бабушкой. На крайние меры молодой человек пошел, потому что в медицинском учреждении пенсионерку не лечили. Об этом пишет ТВ2.

Мужчина устроил собственное расследование: купил специальный костюм и беспрепятственно проник в красную зону медсанчасти. Выяснилось, что за пожилой пациенткой не было практически никакого ухода: ей не меняли повязки от пролежней и памперсы, не кормили, а кислородная трубка висела на лбу, ее даже никто не поправлял. Ко всему прочему, у бабушки болезнь Альцгеймера. Молодой человек также рассказал, что к нему подходил кто-то из медперсонала и заверял, что за 50 тысяч рублей уход будет.

На последние деньги внук прилетел в Москву, чтобы попасть на прием к главному следователю России Александру Бастрыкину и в генпрокуратуру. В приемной СК России молодому человеку предложили написать заявление и подождать месяц.

После довольно напряженной беседы в приемной Бастрыкина у мужчины приняли заявление и пообещали, что проверки в больнице начнутся. После звонка из Москвы организовала проверку и прокуратура Томской области.

Внук переоделся врачом и ухаживал за бабушкой в красной зоне больницы