Путин поздравил Дину Аверину с победой в упражнениях с булавами на ЧМ

Президент России Владимир Путин поздравил российскую гимнастку Дину Аверину с победой в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте президента.

"Вы вновь с блеском выступили на нынешнем чемпионате мира, продемонстрировали недосягаемое для соперниц мастерство, по праву заняли высшую ступень пьедестала почёта в упражнениях с булавами", - написал президент.

Президент отметил, что успех спортсменки - это большая награда за ее трудолюбие, талант и любовь к избранному делу.

После этой победы Аверина стала шестнадцатикратной обладательницей титула чемпиона мира по художественной гимнастике.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Дина набрала 27,100 балла в финале в упражнениях с булавами. Ее сестра Арина заняла второе место (26,750 балла). Бронза у Анастасии Салос из Белоруссии (26,400).

Чемпионат мира проходит в японском Китакюсю с 27 по 31 октября. В составе российской команды в личном первенстве - Арина и Дина Аверины, в групповых упражнениях - Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева.