Прилетевшего из Норвегии с золотом пауэрлифтера встретили в аэропорту

Инзаркин завоевал золотую медаль в весовой категории 93 килограмма.

В Новокузнецке с почетом встретили заслуженного мастера спорта Дмитрия Инзаркина, который привез золотую медаль из Норвегии.

Спортсмена встречали не только родные и близкие, но также и его преданные поклонники, которые, несмотря на мороз, терпеливо ждали его прилета.

"Эмоции от выступления только положительные. Это очень сложный был чемпионат, наверное, самый ценный из всех, что у меня были, потому что победа досталась нелегким путем. Пришлось поволноваться. Но тем не менее все получилось, мы выиграли и стали четырехкратными чемпионами мира", - рассказал Инзаркин журналистам.

Напомним, Инзаркин завоевал золотую медаль в весовой категории 93 кг, показав результат 1002,5 кг.

Количество очков, которые заработали спортсмены в копилку сборной, позволило занять обеим командам – женской и мужской – первые места в командном зачете. Отвечали за подготовку сборных команд старшие тренеры Геннадий Ходосевич и Сергей Иванов.