Version: 1.0.2

Ребенка без сознания и без верхней одежды нашли в лесу под Ижевском

Мальчика без сознания обнаружили в лесном  массиве под Ижевском. Он госпитализирован с переохлаждением.

11-летнего ребенка нашли местные жители 29 декабря около девяти вечера в поселке Машиностроитель.

 "У ребенка отсутствовала верхняя одежда и имелись признаки переохлаждения. Он был госпитализирован, оказана медицинская помощь", - сообщили в СУСК РФ по Удмуртии.

Сейчас угрозы жизни мальчика нет. По предварительным данным, подросток потерял ключ от входной двери в квартиру и вечером, около четырех часов, отправился его искать.

"В рамках доследственной проверки опрашиваются родители мальчика, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Дубне замерз насмерть  11-летний мальчик. Он пропал утром 27 декабря по дороге в школу. Его тело обнаружили вечером следующего дня.

Мальчик учился в специализированном учебном учреждении. В день исчезновения он должен был сесть в автобус социального сопровождения, чтобы добраться до школы. Однако по предварительной информации, мальчик перепутал автобусы и оказался в городском транспорте. На одной из остановок ребенок вышел. При себе у него не было ни мобильного телефона, ни денег. 

Камеры сняли погибшего в Дубне мальчика