Version: 1.0.2

Зарезал ножом для забоя скота: детали зверского убийства семьи в Омске

Нож после преступления изверг выбросил в снег.

В Следственном управлении СК по Омской области рассказали новые детали страшного убийства, которое потрясло не только регион, но и всю Россию.

Как сообщили следователи, в причастности к убийству созналась девочка-подросток, которая раньше рассказывала, что ей чудом удалось "спастись" от "бородатого убийцы" с "морщинистым лицом".

Выяснилось, что четырнадцатилетняя девушка подговорила своего семнадцатилетнего парня "разобраться" с матерью, отчимом и сестрой-инвалидом, за которой ей так не хотелось ухаживать. По сообщению СК, юный изверг взял у товарища нож для забоя скота, как следует наточил его и ночью пришел убивать "обидчиков" его любимой.

"Подозреваемые разработали план действий, обсудили роли каждого, для убийства парень взял у своего знакомого и наточил штык-нож для забоя домашних животных и около 2 часов ночи 22 января с заднего двора через открытую подружкой дверь пробрался в дом, где нанёс смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать. После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой 6-летнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей", - рассказали в СК.

Также следователи показали фотографию того самого ножа, который после совершения преступления молодой человек выбросил в снег - клинок оружия, судя по фото, в длину не менее тридцати сантиметров.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что утром 22 января в одном из домов в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области были обнаружены убитыми три человека – двое взрослых и 10-летняя девочка с инвалидностью. По нашим данным, погибший мужчина – 38-летний рабочий Роман Б. Женщина – его гражданская жена, 36-летняя Александра И. На телах были ножевые ранения. 

Сообщалось, что семью убил неизвестный с ножом, который проник в дом. Еще двое детей – 14-летняя девочка и ее 6-летний брат – смогли спастись от убийцы, они убежали из дома к соседям. По информации РЕН ТВ, дети рассказали, что ночью двери в доме были открыты.

Кадры с места убийства семьи с ребенком-инвалидом под Омском