Version: 1.0.2

Россиянин выставил на продажу раритетный BMW 1948 года

Подержанную иномарку решил продать житель Кировской области.

Минторг США заявил о катастрофе, которая может докатиться и до россиян. Микрочипов осталось на 5 дней работы заводов, производящих технику - от автомобилей до стиральных машин.

Что делать, пока непонятно, но вот некоторые россияне уже воспользовались паникой на авторынке. Житель Кировской области выставил на продажу подержанную иномарку 48-го года выпуска. Уверяет, что на ходу и ни одного микрочипа в ней точно нет.

"Звонят дети, просят продать за сто рублей. Я говорю: "Если вы не понимаете, что за машина, зачем звонить", - рассказал РЕН ТВ владелец "ретро-кара" Анатолий.

В машине три передачи, некоторые детали неродные, нет багажника. Анатолий рассказал, что купил машину в 2015 году, планируя восстановить. Аккумулятор сейчас снят, бензин заливается из бутылки через шланг, но завести автомобиль можно. 

"Руль уже поменянный. Но если поискать, есть вариант найти родной. Кое-какие запчасти есть, по интернету отслеживал. Двигатель на месте, руки приложить придется, если какой-то новый хозяин будет делать. Сиденья тоже все снял, убрал пока", - сообщил мужчина.

Объявление о продаже размещено на "Авито". Раритетную машину Анатолий предлагает приобрести за 220 тысяч рублей.

Россиянин выставил на продажу раритетный BMW 1948 года