Version: 1.0.2

Десятки человек устроили вечеринку под Саратовом в разгар эпидемии

Около 60 человек устроили вечеринку на турбазе в Энгельсском районе Саратовской области в разгар эпидемии коронавируса. Об этом рассказал вице-губернатор - председатель правительства региона Александр Стрелюхин. 

"По вчерашнему случаю по Энгельсскому району, турбаза "Камбоджа"... 60 человек собрались, гуляют, пьют... Там есть руководитель, есть люди, которые посещали. Если там все ласково сойдет с рук, значит, слушайте, зачем тогда мы здесь собираемся? Все меры, которые можно принять, должны быть приняты", - сказал он, выступая на заседании оперштаба области по борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Глава управления по вопросам миграции регионального управления МВД Алексей Зелепукин, в свою очередь, заявил, что к административной ответственности на этой турбазе будут привлечены юридическое лицо и 8 граждан. 

Напомним, по состоянию на 4 мая, в Саратовской области зафиксировано 659 случаев заболевания COVID-19, 11 человек скончались. В связи с распространением инфекции региональные власти ограничили работу объектов торговли, а также обязали людей не покидать дома. Разрешено ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор, но при этом человек должен быть в маске.