Version: 0.1.0

Федун рассказал, продолжит ли "Спартак" участие в турнирах

Президент московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун заявил, что основная команда продолжит участие в турнирах сезона-2020/21. Как отмечает информационное агентство ТАСС, при этом спортивный менеджер анонсировал изменения в системе судейства российского футбола.

Скандал разгорелся 9 августа после матча 1 тура Тинькофф РПЛ, в котором играли "Спартак" и "Сочи". Игра завершилась ничейным счетом 2:2. При этом москвичи вели до последней минуты основного времени. На 90-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "красно-белых". Кристиан Нобоа реализовал 11-метровый удар, в результате чего футболисты "Сочи" смогли уйти от поражения.

Москвичи сочли решение судьи несправедливым. Владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что команда объявит, что снимается с чемпионата. Он назвал происходящее в первенстве России "клоунадой".

Глава РФС Александр Дюков поговорил с коллегой и смог отговорить его от отказа от участия в турнире. В последующем в РФС пообещали, что судьи скандального матча пройдут проверку на полиграфе. Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи, комментируя спорный эпизод с назначением пенальти в ворота "Спартака", заявил, что арбитр совершил ошибку.