Version: 1.0.2

Около сотни машин ушли под воду из-за мощного шторма в Сестрорецке

Корреспондент телеканала "78" побывала в Сестрорецке, где из-за наводнения под водой оказались сотни машин. На кадрах с места происшествия видно, что парковка одного из ЖК фактически превратилась в озеро.

Местные жители сейчас пытаются совместно со спасателями из МЧС загрузить свои утонувшие автомобили на эвакуаторы.

"Сегодня в час дня вышел из дома. Вышел и увидел автомобиль, который был на глубине около метра. Сейчас пытаемся своими силами что-то сделать. По чуть-чуть вытаскиваем машины из этого водного плена. А вода все прибывает и прибывает", - рассказал местный житель Александр Воронков.

По словам еще одного жителя, он обнаружил свою машину, когда та уже на метр ушла под воду, но вода продолжает прибывать.

При этом пресс-секретарь Курортного района Лариса Шаймханова рассказала, что серьезных опасений ситуация не вызывает.

"Предварительный анализ не дает никаких опасений по затоплению территорий. Вода зашла на некоторые пляжи. Как зашла, так и уйдет", - отметила она.

По ее словам, те подтопления, что сейчас есть, не мешают жизнеобеспечению районов.

"Она уйдет сама. Это природное явление. Она пришла и уйдет сама. Если бы мешала жилым кварталам или жизнедеятельности, то принимались бы срочные меры. А так - непогода пройдет, и вода уйдет, схлынет", - добавила она.

Ранее сообщалось, что в реке Селезневке в Ленинградской области резко вырос уровень воды. В результате была затоплена часть дороги в районе Выборга. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Около сотни машин ушли под воду из-за мощного шторма в Сестрорецке
Вода уйдет сама: пресс-секретарь Курортного района о потопах в Ленобласти