Version: 1.0.2

Банкира и его семью пытали перед убийством за крупные долги

У Андрея Скрипкина, подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера "Смоленского банка" Михаила Яхонтова, и его жертвы были общие долги. Об этом рассказал источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

По его словам, он пришел к ним в воскресенье и начал пытать. Скрипкин пытался заставить Яхонтова вернуть крупную сумму денег. Поскольку средств у банкира не оказалось, он принял решение убить его, жену и семью.

"Во время допроса Скрипкин успел признаться, что готовился к убийству Яхонтова и назвал причиной финансовые разногласия", - сказал источник.

Как сообщалось, Скрипкин, которого должны были вернуть в Россию, свел счеты с жизнью в изоляторе в Витебске. Он успел дать признательные показания в совершении тройного убийства.

Тела бизнесмена, жены и ребенка были найдены в квартире в элитном ЖК 26 октября на западе Москвы. Их обнаружила дочь бизнесмена, которая пришла проведать родителей.

Яхонтов являлся фигурантом уголовного дела о растрате средств "Смоленского банка". Основной акционер Павел Шитов и Яхонтов от имени банка выдали не ведущему реальной финансово-хозяйственной деятельности столичному ООО "Юникомфинанс" кредит в размере более 600 миллионов рублей. Бизнесмен был осужден на шесть лет. Не так давно он покинул места лишения свободы.

Подозреваемый признался в убийстве Яхонтова перед самоубийством