Version: 1.0.2

Лавров назвал ложью документы Госдепа США по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров в пятницу с госсекретарем США Энтони Блинкеном ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции. Он назвал ложью документы по Украине, которые Госдеп, по его словам, "подготовил специально к сегодняшнему дню".

В том числе он высказался о расследовании о фейках в российских средствах массовой информации. Лавров подчеркнул, что читать эти расследования невозможно, однако приходится. 

"Там достаточно полистать и наугад открыть любую страницу, чтобы убедиться, что все, что там написано, не выдерживает никакого критического анализа", - заявил министр.

В большинстве случаев так называемые расследования Госдепа оказываются банальной ложью, заключил Сергей Лавров.

Напомним, сегодня в Женеве состоялись переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Переговоры продлились меньше, чем планировалось, - около часа.

Напомним, 31 декабря прошлого года состоялись телефонные переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и американским президентом Джо Байденом. Была достигнута договоренность продолжить диалог по российским предложениям о гарантиях безопасности по трем трекам.

Лавров У США и некоторых стран НАТО "плоховато" с выполнением обещаний