Version: 1.0.2

Фото зарезанной в Раменском молодой матери

Друзья убитой накануне в Раменском Натальи Б. скорбят и публикуют в соцсетях фото молодой женщины.

"Произошло ужасное... Наташи больше нет. Девочка наша, покойся с миром!" — пишет близкая подруга погибшей Алена Б.

20 ударов ножом: что известно об убийстве молодой матери в Подмосковье >>

Чудовищное преступление произошло на детской площадке на улице Лесная, где Наталья гуляла со своей маленькой дочерью. С молодой матерью расправился ее сожитель Артем Шустов. На допросе подозреваемый признался, что зарезал возлюбленную из ревности. Мужчина заявил, что подозревал свою жертву в изменах.

Момент убийства сняли камеры видеонаблюдения. На оказавшейся в распоряжении РЕН ТВзаписи видно, как мужчина, одетый в спортивный костюм и кепку, уверенно направляется к сидящей на детской площадке женщине. Преступник достает нож и наносит своей жертве удар за ударом. Он продолжает резать ее даже после того, как она упала на землю. После этого мужчина прячет нож в карман и спокойно покидает площадку.

Убийство произошло на глазах у дочери Натальи. Девочку в состоянии сильнейшего шока госпитализировали.

Правоохранители для задержания преступника ввели план "Перехват". Они установили местонахождение подозреваемого и обнаружили в Ногинске машину, на которой он скрылся. Как сообщили в подмосковном главке МВД, сотрудники ДПС в Ногинске обратили внимание на мужчину, который схож по приметам с подозреваемым. Его задержали. На нем была одежда, вывернутая наизнанку, также у задержанного обнаружили охотничий нож с пятнами крови. Во время осмотра в квартире предполагаемого убийцы нашли два метательных ножа, а также следы крови.

Фото: подозреваемый, соцсети

Шустова доставили в следственные органы, где он написал чистосердечное признание.

"На допросе мужчина сообщил обо всех обстоятельствах и мотивах совершенного им убийства, пояснив, что преступление совершено из ревности. Он написал явку с повинной и раскаялся в содеянном", — сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Задержанный оказался ранее судим. Не исключено, что мужчина может быть причастен еще к одному убийству, которое было совершено в Крыму в 2014 году, пишет ТАСС.

Сегодня следствие планирует подать ходатайство об аресте подозреваемого.

Видео: задержанный объяснил, за что зарезал женщину в Раменском
Кадры задержания подозреваемого в убийстве женщины в Раменском