Version: 1.0.2

Подруга убитой в Раменском женщины: Она сама провоцировала убийцу

Подруга детства молодой женщины, зарезанной бывшим любовником в подмосковном Раменском, рассказала, как происходило расставание пары, приведшее в дальнейшем к кровавой развязке.

По словам подруги, погибшая 27-летняя Наталья Басова сама провоцировала своего экс-любовника, 38-летнего Артема Шустова. Так, будучи вместе, пара посещала один фитнес-центр. После расставания девушка на время прекратила посещения спортзала, но примерно через месяц возобновила занятия спортом. При этом Наталья приходила на фитнес в то самое время, когда в зале находился Артем.

"Наташа мне рассказывала, что он ей сказал, мол, я только в себя пришёл, не попадайся мне на глаза, а она специально ходила", - говорит подруга.

При этом мужчина и ранее не отказывал себе в попытках насильственных действий в отношении бывшей любовницы. Так, подруга девушки рассказала, что он пытался утопить ее в бассейне все того же фитнес-центра, а также грубо спускал с лестницы.

Трагедия произошла накануне в подмосковном Раменском. Посреди бела дня на детской площадке мужчина зарезал женщину. Убийца нанес своей жертве около 20 ударов ножом на глазах гулявших на улице детей и их родителей, в результате чего она скончалась на месте.

Нападавший попытался скрыться, однако был задержан и арестован решением суда на два месяца.

Зверское убийство женщины на площадке под Москвой попало на видео 18+