Version: 1.0.2

"Караулил у дома": что известно о задержанном за убийство в Раменском

Суд арестовал на два месяца 38-летнего Артема Шустова, задержанного накануне и признавшегося в убийстве Натальи Басовой в подмосковном Раменском. Подозреваемый объяснил, что действовал из ревности. По словам Шустова, он был знаком с Натальей год, она якобы изменяла ему. В ходе ссоры он достал нож, который всегда носил с собой, и расправился с 26-летней женщиной.

Однако знакомые убитой утверждают, что она не жила с Шустовым и не состояла с ним в отношениях.

"Скажу так - он преследовал ее неоднократно, следил за тем, где она бывает, угрожал в СМС. Он не муж ей и не ее молодой человек", - сказал в беседе с журналистом РЕН ТВ друг Натальи.

Эти слова подтверждает и переписка убитой женщины с ее преследователем, которая оказалась в нашем распоряжении. В тексте Шустов предупреждает Наталью, что "ничего хорошего" уже не будет, особенно для нее. Басова ответила ему, что "заявление подано".

Подруга Натальи Елена назвала версию про измены "полным бредом", так как убитая не была на такое способна.

"Наташа бы никогда на это не пошла, не такой у нее характер", - приводит ее слова РИА Новости.

Знакомая Шустова рассказала о его агрессии. По словам женщины, около пяти лет назад он попытался за ней ухаживать, а когда она ему отказала, начал за ней следить.

"На первый взгляд он был спокойным человеком, однако это была лишь видимость. Когда я отказала, он караулил возле дома", - рассказала она.

20 ударов ножом: что известно об убийстве молодой матери в Подмосковье >>

Соседи рассказали журналистам еще одну примечательную деталь - три года назад к ним приходили следователи и показывали фотографии подозреваемого, задавали вопросы.

"Сказали, что подозревают в нескольких убийствах девушек и он находится в розыске", - рассказала соседка. Она добавила, что не видела, чтобы Шустов жил с Басовой. По ее словам, они встречались несколько месяцев.

Напомним, чудовищная расправа произошла днем 25 июля на детской площадке на улице Лесная. Преступник подошел к сидевшей на скамейке Наталье, достал нож и хладнокровно нанес женщине около 20 ударов. Изверг продолжал бить свою жертву даже после того, как она оказалась на земле. Все происходило на глазах игравших на площадке малышей. Среди них была и пятилетняя дочь Натальи. Девочка перенесла сильнейший шок, увидев окровавленное тело матери. Сразу после трагедии ее госпитализировали, сейчас малышка находится с сестрой погибшей.

Подозреваемый скрылся с места преступления. Но полиции удалось поймать его по горячим следам. У него изъяли охотничий нож со следами крови, еще два ножа нашли при осмотре его квартиры. Задержанный написал чистосердечное признание и выразил готовность сотрудничать со следствием. Шустов оказался ранее судим за незаконный оборот оружия. В отношении него возбуждено дело об убийстве.

По некоторым данным, правоохранители устанавливают его причастность к убийству еще одной девушки, которое было совершено в 2014 году в Крыму.

Зверское убийство женщины на площадке под Москвой попало на видео 18+
Видео: задержанный объяснил, за что зарезал женщину в Раменском